На сайте change.org явилось обращение к президенту РФ и депутатам Госдумы с просьбой ужесточить наказание виновнику дорожной аварии, произошедшей в Челябинске 8 октября, в результате которой погибли два сотрудника «Скорой помощи» и 10-месячный ребенок. Авторы петиции также требуют от властей взять расследование дела на особый контроль.
- Нетрезвый водитель … отказался подчиняться сотрудникам ГИБДД и попытался скрыться от сил охраны правопорядка. На скорости 170 километров в час он не справился с управлением и допустил столкновение с машиной СМП которая в этот момент везла больного ребенка. Машину от удара разорвало на части. Погибли люди.Требуем полной и беспристрастной проверки со стороны Генпрокуратуры РФ этого случая…Требуем ужесточения наказания за ДТП со смертью двух и более лиц с 9-ти лет до пожизненного заключения (в частности, требуем пожизненного заключения для виновника Челябинского ДТП …).
О других обстоятельствах трагедии можно прочитать в опубликованном сегодня материале «Губернии». Видео с места ДТП – здесь
Поделиться
поделиться:
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub