Суббота, 27 Апреля 2024

В Ледовом городке Челябинска поселили пингвинов

27.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В этом году Ледовый городок в центре Челябинска посвятили фигурному катанию.

Тема выбрана неспроста: с 20 по 25 декабря 2016 года в южноуральской столице с блеском прошел Чемпионат по фигурному катанию на коньках.

В честь такого события героев отечественных мультфильмов обули в коньки. Более 25 скульптур сказочных героев поселились в ледовом городке, включая Деда Мороза со Снегурочкой и интерактивную фигуру огромных коньков.

15-12-16-01.jpg
А вот самого катка не будет: площадь находится под уклоном, заливать каток оказалось бы дорого и сложно.

В середине городка по традиции возвысилась зеленая красавица. Большое внимание, по словам начальника управления культуры администрации города Челябинска Дмитрия Назарова, было уделено иллюминации. Каждый элемент подсвечен изнутри, по периметру городка развешены гирлянды.

Активных и смелых южноуральцев ждут ледяные горки. Всего их семь, и все они отличаются друг от друга. «Змейка» прокатит вас по легким ледяным волнам, а «Тодес» напомнит катание в трубе в аквапарке. Для самых маленьких – горки с минимумом эффектов: прямой скат, воронка и круговая горка.

Кстати, как и в прошлом году, скатываясь с горки, человек попадает в одну из сторон, которая приведет его обратно к ступенькам. Это сделано, чтобы не подвергать опасности катающихся и прогуливающихся.

15-12-16-084.jpg
По традиции в городке расположились торговые лавочки с сувенирами, а также палатки с едой.

Открытие ледового городка пройдет сегодня, 27 декабря. Организаторы обещают сделать его ярким и запоминающимся. Гостей ждут веселые игры с подарками, творческие конкурсы. Фоторепортаж с открытия Ледового городка смотрите завтра на нашем сайте.

Кстати, в Ледовом городке можно встретить и сам Новый 2017 год. В новогоднюю ночь здесь запланирована праздничная программа и фейерверк. А с большого экрана, установленного у сцены, собравшиеся смогут увидеть поздравление Владимира Путина.

Фото Вячеслава Никулина.

15-12-16-100.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку