Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинцам разрешат бесплатные пересадки в общественном транспорте

17.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Жители Челябинска в ближайшее время смогут воспользоваться единым проездным билетом. По нему в течение часа можно будет сделать бесплатную пересадку с одного вида транспорта на другой.  

В тестовом режиме эту услугу планируется запустить до конца марта этого года. «Единым проездным билетом» для горожан станут уже существующие транспортные карты. Сейчас прорабатываются все технические нюансы использования их в новом качестве. Об этом корреспонденту «Губернии» сообщила пресс-секретарь управления транспорта челябинской администрации Валентина Богомазова.

– Думаю, что пассажиры оценят удобство данного продукта. Челябинск – это достаточно протяженный город, И, зачастую, приходится делать пересадки чтобы добраться до нужного места. Единый проездной позволит пассажирам, заплатив один раз, в течение часа менять транспорт на пути следования, – отметил директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков.

По его словам, он будет внедрен не только в трамваях, троллейбусах и автобусах, но и в маршрутных такси. Сейчас над реализацией этой задумки работают специалисты.

Добавим, что единый проездной будет создан по поручению главы города Евгения Тефтелева в рамках процесса по выводу общественного транспорта из кризиса. Напомним, ранее стало известно, что для оздоровления МУП «Челябавтотранс», находящегося в стадии банкротства, городские власти планируют привлечь на муниципальные маршруты частных перевозчиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку