Деньги она присвоила под видом получения зарплаты.
Женщина работала в златоустовском детском саду №66 с 2012 до 2016 года. За это время она успела изъять из бюджета дошкольного учреждениия 2,2 миллиона рублей.Бухгалтер направляла в банк платежные ведомости и реестры на переводы денег. В документах она указывала завышенные зарплаты для себя, а также для своей матери и дочери. Причем последние в детском саду не работали и о махинациях родственницы не знали.
Во время расследования жительница Златоуста вернула 422 тысячи присвоенных рублей. Остаток похищенных средств детский сад требует у нее в судебном порядке, уточняют в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Уголовное дело изобретательного бухгалтера передано в Златоустовский городской суд. За присвоение чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения женщине грозит заключение на срок до десяти лет и штраф размером до одного миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


