Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинск из разорившегося томского зоопарка переедет медведица Маша

24.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Разрешительные документы на перевозку зверя получены.

6ek_uSzU2Ls.jpgФото: hornews.com 

Новым местом жительства медведицы Маши, ранее проживавшей в зоопарке «Тотем» Томска, станет приют фонда зоозащиты «Спаси меня». В Челябинск животное переедет до 1 апреля.

По словам президента фонда Карена Даллакяна, им были получены разрешительные документы на перевозку медведицы, к концу марта должен состояться переезд.

– Уже нашли машину, впереди еще другие транспортные расходы, а также для животных нужны клетки. Металлом нам готовы помочь жители Шадринска, а вот из города металлургов – Челябинска – на нашу просьбу никто не откликнулся, к сожалению. Часть готовых клеток демонтируют и перевезут к нам из Томска, – рассказал Даллакян 74.ru.

Напомним, что у томского частного зоопарка после смерти его основательницы около полутора года назад возникли проблемы с финансами. В конце февраля стало известно, что животным катастрофически не хватает еды и за ними неправильно ухаживают, отчего они начали погибать. Узнав о плачевной ситуации, московские, питерские, новосибирские, иркутские и челябинские зоозащитники решили забрать зверей к себе.

Отметим, ранее жителями приюта фонда зоозащиты «Спаси меня» стали хищники-инвалиды. Это пума, у которой ампутирована передняя правая лапка, леопард с врожденным заболеванием почек, енот-полоскун и два лиса. Как сообщала «Губерния», зверям из приюта ищут попечителей, в том числе для трехлапой рыси по имени Марыся

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку