Разрешительные документы на перевозку зверя получены.
Фото: hornews.com
Новым местом жительства медведицы Маши, ранее проживавшей в зоопарке «Тотем» Томска, станет приют фонда зоозащиты «Спаси меня». В Челябинск животное переедет до 1 апреля.
По словам президента фонда Карена Даллакяна, им были получены разрешительные документы на перевозку медведицы, к концу марта должен состояться переезд.
– Уже нашли машину, впереди еще другие транспортные расходы, а также для животных нужны клетки. Металлом нам готовы помочь жители Шадринска, а вот из города металлургов – Челябинска – на нашу просьбу никто не откликнулся, к сожалению. Часть готовых клеток демонтируют и перевезут к нам из Томска, – рассказал Даллакян 74.ru.
Напомним, что у томского частного зоопарка после смерти его основательницы около полутора года назад возникли проблемы с финансами. В конце февраля стало известно, что животным катастрофически не хватает еды и за ними неправильно ухаживают, отчего они начали погибать. Узнав о плачевной ситуации, московские, питерские, новосибирские, иркутские и челябинские зоозащитники решили забрать зверей к себе.
Отметим, ранее жителями приюта фонда зоозащиты «Спаси меня» стали хищники-инвалиды. Это пума, у которой ампутирована передняя правая лапка, леопард с врожденным заболеванием почек, енот-полоскун и два лиса. Как сообщала «Губерния», зверям из приюта ищут попечителей, в том числе для трехлапой рыси по имени Марыся.
Поделиться
поделиться:
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub