Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинск не успевают убрать к майским праздникам

24.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти объяснили отставание от сроков непогодой.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев остался не удовлетворен качеством проведения субботников. В городе много территорий, где уборка не производилась совсем, в том числе в Центральном районе. Об этом градоначальник сообщил 24 апреля на аппаратном совещании в администрации областного центра.

По его словам, причиной для этого стали неблагоприятные погодные условия, из-за которых наводить порядок в областном центре начали не в начале апреля, а в десятых числах месяца. На приведение столицы Южного Урала в порядок у челябинской мэрии остается неделя. Наиболее масштабные субботники должны состояться 27, 28 и 29 апреля.

– Позитивных моментов достаточно, и вместе с тем сегодня надо объективно признать – предстоит еще очень много делать. Мы считаем, что 29 апреля температурный режим позволит произвести более массовую уборку города и решить многие вопросы, которые мы планируем, – высказался градоначальник.

Он также добавил, что с наступлением ночных плюсовых температур на челябинских улицах увеличится количество пылесосов, занимающихся влажной уборкой магистралей. Таким образом в городе должно стать меньше пыли.

Как сообщала «Губерния», весенняя уборка активными темпами сейчас ведется во всех городах Южного Урала. 33 тысячи человек примут участие в акции «Всероссийский субботник».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку