Четверг, 20 Марта 2025

Челябинцев приглашают на субботник в советском стиле

27.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Участников масштабной уборки ждут бутерброды и горячий чай.

Жители Челябинска смогут окунуться во времена СССР на субботнике в советском стиле, который состоится в эту пятницу, 28 апреля, на главной пешеходной улице города Кировке. Девизом экологической акции станет «Трудовой Челябинск, выходи на субботник!».

Участникам субботника в том числе предстоит покраска лавочек и побелка деревьев. При этом для них устроят развлекательную программу с конкурсами, викторинами и розыгрышами.

– Чтобы погрузиться в атмосферу былых времен, субботник начнется с утренней зарядки, из колонок будут доноситься советские песни, а трудящимся традиционно выдадут пилотки из газеты, агитировать за сохранение чистоты на Кировке будут плакаты в стиле соцреализма. После ударного труда можно будет подкрепиться бутербродами и горячим чаем, – рассказали «Губернии» в пресс-службе городского управления культуры.

На сегодняшний день участие в наведении порядка подтвердили студенты челябинских вузов. Также к субботнику подключат представителей трудовых коллективов, сотрудников администрации и муниципальных образовательных и культурных учреждений. По итогам мероприятия определится «Самая активная команда».

Отметим, что мероприятие будет организовано управлением культуры администрации Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» и Челябинской городской думой. Всех трудящихся пообещали снабдить необходимым инвентарем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 19 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:48 До конца ноября подготовят проект капремонта Исторического музея Южного Урала

Электронный аукцион на поиски подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию, накануне объявили на сайте госзакупок Челябинской области. Победитель торгов при проектировании ремонта инженерных коммуникаций должен будет учитывать внешний вид музея. Аукцион завершится 26 марта.
https://t.me/chgub

18:46 Обвиняемого в получении взятки вице-мэра Троицка не выпустили из СИЗО

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката Андрея Андреева, и оставил решение Троицкого городского суда без изменений. Чиновник будет под арестом до 5 мая этого года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку