Воскресенье, 28 Апреля 2024

РМК вручила спецприз на XXIV Открытом фестивале «Святая Анна»

03.05.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Всего на фестивале было представлено 430 фильмов от авторов из разных уголков России.

Партнером мероприятия выступила Русская медная компания. Событие прошло при поддержке Министерства культуры России, Союза кинематографистов, Национальной Академии кинематографических искусств и наук, Департамента культуры Министерства обороны, Центрального Дома кинематографистов и дирекции «Центр фестивалей».

Фестиваль проходил с 19 по 26 апреля в Москве на площадке Центрального Дома кинематографистов и в городских кинотеатрах. Оргкомитет рассмотрел почти 596 заявок из России и из-за рубежа. Но всего для программы отобрали 430 фильмов, так как иностранные картины не могут принимать участие в конкурсе.

Гран-при получила игровая лента Дарьи Власовой из Москвы под названием «Молоко». Автор показала, как может повести себя идеальная семья, обнаружив однажды утром на кухне своей квартиры на 14 этаже живую корову. А специальный приз от РМК получил фильм «Незваная гостья» Натальи Бартевой. Награду режиссеру вручил президент фестиваля «Святая Анна» Михаил Пореченкова.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, фестиваль стал знаковым культурным событием и дал путевку в большую творческую жизнь многим начинающим режиссерам, актерам, операторам и сценаристам.

– Уверена, этот год не станет исключением, и в будущем мы увидим имена призеров и лауреатов фестиваля в титрах полнометражных картин на больших экранах. Мы рады возможности быть причастными к этому важному делу и поздравляем организаторов, зрителей и участников с успешным проведением киносмотра, – добавила Шабарова.

IMG_5837.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку