Четверг, 28 Марта 2024

Открывший «купальный сезон» челябинец чуть не утонул

18.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Мужчину эвакуировали из воды на лодке.

Челябинские спасатели пришли на помощь местному жителю, решившему искупаться в реке Миасс неподалеку от популярного гипермаркета на улице Братьев Кашириных, 75. Мужчина начал тонуть и громко кричать.

Инцидент произошел в минувшую среду, 17 мая. Звонок в службу спасения поступил от очевидца, который заметил находящегося в воде в 15-ти метрах от берега челябинца.   

– Прибывшие спасатели подплыли на лодке к пострадавшему, помогли ему забраться в маломерное судно и транспортировали мужчину на берег. Челябинца передали врачам скорой медицинской помощи, – рассказала «Губернии» руководитель пресс-центра Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Римма Садыкова. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку