Пятница, 29 Марта 2024

Работникам челябинского зоопарка угрожало нападение хищников

30.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Прокуратура нашла в работе зоопарка сразу несколько нарушений.

Проверку в МБУК «Зоопарк» провела прокуратура Центрального района Челябинска. Оказалось, что при нарушении правил о содержании животных в неволе опасности подвергались люди.

В вольере с орланами сотрудники надзорного ведомства застали озеленителя, скашивавшего траву. По закону заниматься работами, связанными с обслуживанием животных, должны не просто сотрудниками парка, а подготовленные специалисты. Озеленитель специально подготовки не прошел, а значит, подвергался угрозе нападения хищных птиц.

Кроме того, выяснилось, что точки общепита в зоопарке расположены ближе, чем за 40 метров от вольеров с животными, что также нарушает нормы.

Воду в бассейне с утками проверяющие сочли слишком грязной.

С нарушениями хранились ветеринарные лекарства. В помещении, где они лежали, не нашлось приборов для определения параметров воздуха. У нескольких препаратов в ветеринарном кабинете закончился срок годности.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении главного ветврача возбудили дело об административном правонарушении за несоблюдение норм при хранении лекарств. Одновременно от руководства зоопарка прокуратура потребовала устранить все допущенные нарушения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : зоопарк Челябинск прокуратура хищные птицы

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку