Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинцы смогут задать вопрос Захару Прилепину и услышать «Диалоги» Даниила Спиваковского

11.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В южноуральской столице откроется необычный книжный фестиваль.

2 сентября свои двери челябинцам и гостям города откроет литературный город. В Челябинске состоится книжный фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта». Организатором мероприятия стала Объединенная металлургическая компания.

В литераторном городе как и в любом другом есть свои кварталы – «Художественный», «Промышленный», «Детский», «Забавный» и «Аппетитный». Каждая зона удивит гостей мероприятия по-своему. Так, участников фестиваля ждут встречи с писателями – Захаром Прилепиным, Ринатом Валиуллиным, Анной Гончаровой, участие в мастер-классах, лекциях, возможность выиграть призы.

В рамках праздника также состоится поэтический флэш-моб, литературная шоу-игра по мотивам романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев» и пр. Завершится мероприятие концертом для фортепиано с актером «Диалоги» в исполнении Заслуженного артиста Российской Федерации Даниила Спиваковского под аккомпанемент лауреата международных конкурсов, пианиста и композитора Евгения Борца.




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния книжный фестиваль ОМК Даниил Спиваковский

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку