Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале прокуратура упрекнула исправительную колонию в безделье заключенных

18.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили нарушения в магнитогорской ИК №18 и ФКУ Тюрьма.

Некоторые из отбывающих наказание осужденных не трудоустроены и не работали в центре трудовой адаптации. В то же время, по судебным приговорам преступники обязаны возместить причиненный их противоправными действиями ущерб.

Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, неработающие заключенные не получают зарплату и не могут погасить долги перед потерпевшими.

Помимо того, в исправительных учреждениях допускали нарушения при освобождении или переводе заключенных. Необходимые документы в администрациях тюрьмы и колонии выдавали со значительной задержкой после убытия осужденных.

Устранение всех выявленных нарушений в прокуратуре взяли на контроль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск исправительная колония тюрьма прокуратура

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку