Пятница, 29 Марта 2024

Коммунальные организации Южного Урала задолжали 1,2 миллиарда за газ

29.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Злостными неплательщиками стали теплоснабжающие организации шести муниципалитетов.

Долг коммунальных организаций Челябинской области на начало нового отопительного сезона составляет миллиард 187 миллионов рублей, что на 203 миллиона рублей больше прошлого года.

Об этом сегодня, 29 августа, на заседании регионального правительства губернатору Борису Дубровскому доложил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

По его словам, задолженность выросла, несмотря на выделение областным правительством 339 миллионов рублей дотаций, из которых «НОВАТЭК» получил 300 миллионов рублей.

Наибольшие долги возникли в Златоусте – больше 330 миллионов рублей, Катав-Ивановском районе – 113 миллионов рублей, Еманжелинском районе – 95 миллионов рублей, Саткинском районе – 86 миллионов рублей, Верхнем Уфалее – 62 миллиона рублей и Локомотивном – 44 миллиона рублей.

Губернатор в ходе заседания пообещал разобраться в возникшей ситуации с большой суммой задолженности перед поставщиком газа и не допустить срыва отопительного сезона. Со всеми проблемными муниципалитетами будет вестись детальная работа. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск НОВАТЭК долги за газ

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку