Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске открылась бесплатная площадка с тренажерами

15.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Часть спортивных снарядов на ней адаптирована для удобства людей с ограниченными возможностями.

Тренажерная площадка под открытым небом начала работать в парке Гагарина 14 сентября. Открытие спортивного объекта за памятником Курчатова приурочили к торжествам по случаю Дня города.

Установленные в рамках программы "Комфортная городская среда" тренажеры находятся на свежем  воздухе, однако оснащены навесами, поэтому заниматься на них можно не только в ясную погоду. Кроме того, все оборудование сделали антивандальным.
b21t7163.jpg
Тренажеры предназначены для занятий спортсменов-любителей разных весовых категорий. Есть и снаряды, с которыми смогут заниматься челябинцы с ограниченными физическими возможностями.

Для большей безопасности любителей физкультуры в ближайшие дни на тренажерной площадке установят видеонаблюдение и наладят освещение в темное время суток.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации,  аналогичные площадки уже есть в Саду Победы и парке Тищенко. В сквере Курчатовского района и на Северо-Западе сейчас идут работы по монтажу еще двух спортивных объектов. На оборудование каждой из площадок выделено по пять миллионов рублей.
12.jpg
Фото пресс-службы администрации Челябинска


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт физкультура тренажеры

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку