Пятница, 19 Апреля 2024

В Карабаше открыли многофункциональный спортивный комплекс

19.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Заниматься спортом  в СК «Металлург» одновременно могут 200 человек.

Комплекс «Металлург» вместил в себя множество спортивных объектов общей площадью в 2 тысячи квадратных метров. Среди них многофункциональная площадка, на которой можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол или большой теннис. Кроме того, спорткомплекс включает крытую зону для занятий единоборствами, тренажерный зал, зал для фитнеса, площадку гиревого спорта. Рядом с тренировочными и игровыми зонами размещены раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

nnn.jpg

Крытый комплекс дополняет стадион площадью более 5 тысяч квадратных метров под открытым небом. На арене есть футбольное поле, беговые дорожки, площадки для стритбола и занятий воркаутом. В холодное время года спортсмены смогут заниматься на хоккейном корте.

Торжественная церемония открытия нового спортивного объекта состоялась 18 сентября. В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Карабашского ГО Олег Буданов и председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин.

n.jpg

В возведение спорткомплекса вложили более 220 миллионов рублей. Строительство спорткомплекса «Металлург» - первый из проектов, реализованных в рамках соглашения между региональным правительством, муниципалитетом и Русской медной компанией. Главная цель соглашения, подписанного во время сочинского инвестиционного форума в феврале 2017 года, - развитие Карабашского городского округа.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, РМК – один из лидеров по реализации социальных проектов среди южноуральских предприятий. Открытие спорткомплекса доказывает улучшение качества жизни в Карабаше.

nn.jpg

Как рассказал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, спортивный комплекс востребован не только работниками входящего в группу компаний ЗАО «Карабашмедь», но и всеми горожанами. 

- Это вдохновило нас, и мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект. Уверен, каждый найдет здесь спортивное занятие по душе, - отметил Игорь Алтушкин.

13.JPG

12.png


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Карабаш Борис Дубровский воркаут

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку