Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске из-за утреннего снегопада случились десятки ДТП

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Пробки образовались на дорогах во всех городских районах.

Снегопад парализовал автомобильное движение утром 3 октября. В половине десятого утра сервис «Яндекс.Пробки» оценивал затрудненность проезда в девять баллов из десяти возможных.

gfd.JPG

Ранний приход зимы спровоцировал множество аварий. По подсчетам bfm74.ru, с утра случилось не менее трех десятков ДТП, в том числе, с участием общественного транспорта. По сообщениям очевидцев, возле Цирка маршрутное такси столкнулось с двумя легковыми автомобилями, водитель автобуса не справился с управлением.

_oUB1utoeG4.jpgФото со страницы vk.com  «Подслушано Челябинский транспорт»

.

Даже на тех дорогах, где проезд не остановлен авариями, движение замедленно, поскольку автомобилисты снижают скорость на заснеженной дороге в условиях плохой видимости.

Напомним, в региональном ГУ МЧС предупреждали об опасности снега и гололеда на территории всей Челябинской области. 3 октября возможен также сильный ветер, днем – с порывами до 14 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск снег ДТП пробки

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку