Понедельник, 29 Апреля 2024

В дома жителей Троицка начали поступать тепло и горячая вода

03.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

До сих пор без отопления остаются пять детских садов, две школы и лицей.

_DSC9580.jpgФотоtroick.su

Сегодня на совещании при участии заместителя губернатора Сергея Шаля единая теплоснабжающая организация отчиталась о частичном подключении домов в 16 квартале, 2-м и 5-м микрорайонах, а также в районе Комсомольской площади.

Напомним, что по поручению губернатора Бориса Дубровского курировать ситуацию, сложившуюся в Троицке, приехал его заместитель Сергей Шаль. Как сообщили «Губернии» в пресс-службе округа, сегодня утром прошло совещание, где единая теплоснабжающая и сетевая организации отчитались о сроках устранения аварий на сетях. По словам ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива» выявленные на данный момент порывы будут устранены сегодня до конца дня.

Сейчас направления Денисова и Летягина поставлены на циркуляцию. Это позволило почти в 50 домов подать отопление и горячую воду. Жилфонд, куда поступило тепло, обслуживает ООО «Троицксантехсервис», ООО «Соверен-сервис», ООО «ЖЭУ». Более подробную информацию по домам можно узнать в своей управляющей компании.

До сих пор без тепла остаются пять детских садов, две школы и лицей. В школе № 9 и лицее № 13 отопление было отключено вчера из-за порыва на теплотрассе.

Приехавшие на помощь МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» помогают ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива» ускорить запуск отопления в центральной части города.


 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Троицк отопление

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку