Суббота, 24 Мая 2025

В дома жителей Троицка начали поступать тепло и горячая вода

03.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

До сих пор без отопления остаются пять детских садов, две школы и лицей.

_DSC9580.jpgФотоtroick.su

Сегодня на совещании при участии заместителя губернатора Сергея Шаля единая теплоснабжающая организация отчиталась о частичном подключении домов в 16 квартале, 2-м и 5-м микрорайонах, а также в районе Комсомольской площади.

Напомним, что по поручению губернатора Бориса Дубровского курировать ситуацию, сложившуюся в Троицке, приехал его заместитель Сергей Шаль. Как сообщили «Губернии» в пресс-службе округа, сегодня утром прошло совещание, где единая теплоснабжающая и сетевая организации отчитались о сроках устранения аварий на сетях. По словам ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива» выявленные на данный момент порывы будут устранены сегодня до конца дня.

Сейчас направления Денисова и Летягина поставлены на циркуляцию. Это позволило почти в 50 домов подать отопление и горячую воду. Жилфонд, куда поступило тепло, обслуживает ООО «Троицксантехсервис», ООО «Соверен-сервис», ООО «ЖЭУ». Более подробную информацию по домам можно узнать в своей управляющей компании.

До сих пор без тепла остаются пять детских садов, две школы и лицей. В школе № 9 и лицее № 13 отопление было отключено вчера из-за порыва на теплотрассе.

Приехавшие на помощь МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» помогают ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива» ускорить запуск отопления в центральной части города.


 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Троицк отопление

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 23 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:49 Челябинский колледж открыл мемориальную доску в память о погибших на СВО выпускниках

Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на  стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

17:16 Машиностроительные предприятия Челябинской области будут интенсивно внедрять роботов

Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

Возврат к списку