За организацию "теста" пожилой женщине грозит крупный штраф.
Как сообщает "Кыштымский рабочий", пожилая женщина позвонила в полицию на спор с соседкой, вдобавок, находилась в тот момент в состоянии опьянения. Пенсионерка заявила, что хочет проверить, как быстро отреагируют городские оперативные службы на сообщение об опасности. Соседка была уверена, что за такие эксперименты пожилую женщин накажут, но сама "шутница" рассчитывала, что ее просто не смогут найти.
Уголовное дело жительницы Кыштыма уже передали в суд. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма законом предусмотрена санкция в виде штрафа в сумме до 200 тысяч рублей, обязательных работ или лишения свободы сроком до трех лет.
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым эвакуация пенсионерка
Городская среда станет еще комфортнее для южноуральцев. В Челябинской области в 2025 году планируется благоустроить 137 общественных пространств и восемь дворовых территорий. «Губерния» узнала, какие пять основных крупных проектов реализуют в регионе.
https://t.me/chgub
К выходным на предстоящей неделе может похолодать до − 14 градусов. Однако в понедельник, 10 февраля, сохранится плюсовая погода.
https://t.me/chgub
Сразу два резонансных и похожих инцидента произошли сегодня, 9 февраля, на Южном Урале. Один из них случился в Усть-Катавском округе, а другой — в Нагайбакском районе.
https://t.me/chgub