В рамках фестиваля «Камерата» авторский театр Сергея Федотова покажет спектакль «Палачи» Мартина МакДонаха.
Это долгожданная восьмая пьеса легендарного ирландского драматурга, открытого российской публике театром «У Моста».Гарри – палач Британии номер два. И у него есть собственные комментарии по этому поводу. Палачи – это не бездушные убийцы. У них есть и своя этика и уважение к приговоренному. И свой юмор.
Чем заняться палачу в день, когда отменяют смертную казнь? Остается лишь открыть собственный паб и вспоминать дела прошлого. Ведь бывают судебные ошибки. А еще есть зависть и обида собственных помощников.
Но что делать, если ты стал жертвой заговора? И что делать, если под угрозой оказалась жизнь собственной дочери?
Черный юмор и непредсказуемый сюжет в сочетании с глубокой духовностью, любовью к человеку и болью за него. Да свершится правосудие!
Театр «У Моста» неоднократно привозил в Челябинск свои постановки по пьесам МакДонаха. Это и спектакли из Линэнской трилогии: «Сиротливый Запад» и «Череп из Коннемары», и российская премьера «Безрукий из Спокэна», и Лауреат Национальной премии «Золотая маска» «Калека с Инишмана». Постановки имели невероятный успех у челябинских зрителей и производили настоящий фурор.

Спектакль «Палачи»
7 октября в 15:00 и 19:00
На сцене Камерного театра, ул. Цвиллинга, 15
Билеты: +7 (351) 263 30 35, +7 (351) 265 16 98 или на сайте.
Поделиться
поделиться:
Во вторник, 16 июня, на железнодорожный вокзал Челябинска прибыл уникальный состав — «Театральный поезд», который путешествует по стране в ознаменование 150-летнего юбилея Союза театральных деятелей России. На перроне для гостей развернулись театральные представления, работала выставка, посвященная истории Союза. Кроме того, все желающие смогли попробовать свои силы в мастер-классах по песочной живописи.
В Магнитогорске через месяц появится новая локация, в которой будут проводить в том числе общегородские мероприятия, — Дворец торжеств. Готовность объекта оценивается на 90 процентов.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

