Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале впервые состоятся Большие игры Дедов Морозов

01.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Соревнования волшебников пройдут в Пластовском районе

Деды Морозы и Снегоручки соберутся в селе Демарино Пластовского района 23 декабря, пишет "Знамя октября".

Новогодний фестиваль пройдет на природе: возле Демарино расположился живописный бор, а с широкой поляны открывается вид на зимнюю реку. Организаторы мероприятия обещают нарядить ели прямо в лесу,  построить ледяную башню и необычный каток-ринг, установить 12 тронов для Дедов Морозов. А поселения Пластовского района поучаствуют на фестивале в конкурсе на лучший макет терема для зимнего волшебника.

Гостям предложат погреться у костров, поучаствовать в самом большом в Челябинской области новогоднем хороводе, научат готовить деревенское мороженое, пунш и творожные зимние сырники. А еще туристы прокатятся на санях, сыграют в старинные народные игры, посмотрят на выставки самоваров и расшитых узорами валенок. Не обойдется и без ярмарки, где участники праздника смогут не только подкрепить силы горячей едой и запастись сувенирами, но и приобрести натуральные продукты с деревенских подворий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Пластовский район Дед Мороз Новый год фестиваль

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку