Пятница, 29 Марта 2024

Ветераны области вновь выбрали своим лидером Анатолия Суркова

01.12.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинской области состоялась VIII отчетно-выборная конференция областного Совета ветеранов

525e7da5a7999143d7c1359a34828d15.jpgФото: pravmin74.ru

Участники конференции со всей области собрались сегодня в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Н.К.Крупской.Всего 470 человек. От имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского собравшихся поприветствовал первый заместитель главы региона Евгений Редин. Он подчеркнул, что для руководства области очень важно продолжить многолетнее сотрудничество с ветеранским движением. Также Евгений Редин отметил, что по поручению губернатора совету ветеранов ежегодно выделяются субсидии из региональной казны, финансирование будет продолжено и в предстоящий период.

Главной интригой мероприятия стали выборы нового состава Совета ветеранов, в том числе председателя самой многочисленной общественной организации региона. Им вновь избрали Анатолия Суркова. Заместителем председателя как и прежде остался Александр Дегтярь. 

Качественную работу Совета ветеранов под руководством Анатолия Суркова отмечают многие руководители ведомств и министерств. Так, в разговоре с «Губернией» министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина высказала мнение, что у Анатолия Суркова есть силы, желание работать и планы на будущее, поэтому министерство с радостью приняло новость о его переизбрании и совместной работе в дальнейшем.

Также на ветеранском форуме был заслушан Анатолия Суркова отчет о деятельности Совета за последние четыре года, в котором бессменный председатель Совета ветеранов отметил успехи организации. Так, благодаря активной работе Совета ветеранов на федеральном уровне было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и славы» Челябинску, Магнитогорску и Златоусту. По инициативе ветеранов в области учредили новую памятную дату – День Героев Танкограда. В Троицке был открыт уникальный сквер памяти участников Великой Отечественной войны, в Златоусте – Аллея двадцати героев-златоустовцев на Мемориале Славы у Вечного огня. Ветераны проводят большую патриотическую работу среди молодого населения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния совет ветеранов

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку