Четверг, 28 Марта 2024

"Русскую медную компанию" наградили за благотворительную деятельность

14.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Компанию поощрили спецпризом за развитие программ корпоративной социальной ответственности на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности»

Организатором всероссийского конкурса  «Лидеры корпоративной благотворительности - 2017», выступили  Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров», компания PwC и газета «Ведомости».

РМК на церемонии награждения победителей вручили спецпиз  «Ведомостей»..

По словам председателя совета Форума Доноров Дмитрия Поликанова, участники конкурса ведут за собой отечественный бизнес и подают пример правильного выстраивания благотворительных программ.

Гендиректор газеты «Ведомости» Глеб Прозоров подчеркнул, что участвующие в конкурсе организации стали более осмысленно относиться к собственной политике устойчивого развития и программам соцответственности бизнеса.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова сообщила, что благотворительность и всегда являлась частью деятельности комании в регионах присутствия. РМК постоянно увеличивает финансирование проектов в этой сфере и повышает их эффективность.
14.jpg
В 2017 году РМК впервые запустила несколько линейных социальных проектов на территориях присутствия. Среди приоритетных направлений -  спорт и популяризация здорового образа жизни, благоустройство и комфортная среда, культура и искусство.

На Южном Урале более 6 тысяч детей поучаствовали в проектах «Самый сильный школьник», «Измени свой город к лучшему», «Театральная смена», «Медная лига КВН».

Также в этом году РМК применила масштабные меры  по развитию социальной инфраструктуры. Например, в Карабаше она построила и полностью оборудовала оздоровительный комплекс стоимостью в  280 миллионов  рублей.  А в Коркино РМК заканчивает капремонт детского сада на 80 мест.
15.jpg
Благотворительный фонд РМК пожертвовал нуждающимся более чем 5,3 миллиона рублей во время всероссийской акции «Щедрый вторник». Фонд помогает онкобольным детям, поддерживает детские дома и реализует другие способы социальной поддержки.

В ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров» фонд РМК вошел в 2017 году. Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит ежегодно и создан для выявления лучших благотворительных программ и изучения социальных инвестиций бизнеса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку