Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы поздравляют с Новым годом одиноких пенсионеров

27.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

В Нагайбакском районе стартовала благотворительная акция «Тепло – одинокому сердцу»

b85a38ada05a4ff35aeff34113bb4002.JPGФото: Руслан Поштабаев 

Поздравить одиноких пожилых людей неравнодушным южноуральцам предложила редакция газеты Нагайбакского района «Всходы». Любой желающий поучаствовать в акции может купить что-то необходимое, сделать подарок своими руками, например, связать варежки или носки, или просто зайти и поздравить пенсионера.

 – Накануне праздников много внимания уделяется детям, а вот про бабушек и дедушек иногда забывают. Тем более если у них нет детей или они далеко проживают, – отмечают в газете.

Дед Мороз уже побывал в гостях у ветерана труда Елены Бердовой из поселка Знаменка. Также поздравить пенсионерку пришли представители районного Дома культуры, Управления соцзащиты и сотрудники газеты «Всходы». Пожилая женщина живет одна с тех пор как в 1995 году не стало ее супруга. С мужем они прожили вместе 40 лет. Елена Ивановна воспитала двоих детей супруга, своих у нее не было. Сына нет в живых, а дочь живет в Магнитогорске. Сейчас Елене Бердовой помогает родная сестра (тоже пенсионерка) и соцработник.

– Не передать словами, насколько рада была видеть Деда Мороза у себя в гостях 89-ти летняя Елена Ивановна! – делятся впечатлениями журналисты.

Акция продлится до февраля 2018 года. О желании поучаствовать нужно сообщить в редакцию газеты «Всходы». Самые интересные поздравления будут опубликованы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку