Суббота, 12 Сентября 2026

Южноуральцы поздравляют с Новым годом одиноких пенсионеров

27.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

В Нагайбакском районе стартовала благотворительная акция «Тепло – одинокому сердцу»

b85a38ada05a4ff35aeff34113bb4002.JPGФото: Руслан Поштабаев 

Поздравить одиноких пожилых людей неравнодушным южноуральцам предложила редакция газеты Нагайбакского района «Всходы». Любой желающий поучаствовать в акции может купить что-то необходимое, сделать подарок своими руками, например, связать варежки или носки, или просто зайти и поздравить пенсионера.

 – Накануне праздников много внимания уделяется детям, а вот про бабушек и дедушек иногда забывают. Тем более если у них нет детей или они далеко проживают, – отмечают в газете.

Дед Мороз уже побывал в гостях у ветерана труда Елены Бердовой из поселка Знаменка. Также поздравить пенсионерку пришли представители районного Дома культуры, Управления соцзащиты и сотрудники газеты «Всходы». Пожилая женщина живет одна с тех пор как в 1995 году не стало ее супруга. С мужем они прожили вместе 40 лет. Елена Ивановна воспитала двоих детей супруга, своих у нее не было. Сына нет в живых, а дочь живет в Магнитогорске. Сейчас Елене Бердовой помогает родная сестра (тоже пенсионерка) и соцработник.

– Не передать словами, насколько рада была видеть Деда Мороза у себя в гостях 89-ти летняя Елена Ивановна! – делятся впечатлениями журналисты.

Акция продлится до февраля 2018 года. О желании поучаствовать нужно сообщить в редакцию газеты «Всходы». Самые интересные поздравления будут опубликованы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку