Воскресенье, 20 Июля 2025

В выходные на Южном Урале похолодает до -32 градусов

11.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Метеорологи ожидают сильных морозов уже в субботу

Температура воздуха в Челябинской области ночью субботы, 13 января, опустится до  минус 24 - минус 29 градусов, а в горных и низинных районах и вовсе может похолодать до минус 32.

Метеорологи ожидают, что в днем 13 января воздух прогреется до минус 16 - минус 21 градуса, передает "Первый областной" со ссылкой на региональный гидрометцентр. При этом будет дуть ощутимый ветер, его скорость достигнет 3-8 метров в секунду.

В столице Южного  Урала будет чуть менее холодно: до минус 26 градусов субботней ночью и до минус 18 - днем. Снегопадов в пятницу и субботу специалисты не ожидают.

Напомним, в региональном ГУ МЧС рекомендуют южноуральцам пореже выходить на улицу во время сильной стужи. Если прогулка по морозу все же необходима, лучше съесть что-нибудь горячее перед выходом из дома, выпить чашку чая или кофе. А вот после возвращения с холода в теплое помещение, лучше выждать полчаса, и лишь потом отогреваться в душе или есть горячую пищу. Это поможет организму адаптироваться к теплу и избежать излишней нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область морозы погода

Другие материалы рубрики
11:32 Еще один храм в Челябинской области стал объектом культурного наследия

Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub

09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

Возврат к списку