Четверг, 28 Марта 2024

ИТ-парк в Челябинске стал регоператором фонда «Сколково»

11.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

У компаний Южного Урала появится доступ к современным технологиям

Технопарк информационных технологий Челябинской области (ИТ-парк) был признан официальным региональным оператором фонда «Сколково». Стороны подписали соответствующее соглашение.

Южноуральские резиденты получат доступ к сервисам фонда, благодаря чему в регионе будет активней развиваться технологическое предпринимательство.

Это результат планомерной работы, направленной на то, чтобы талантливая молодежь получила возможности для самореализации в своем родном регионе. Сейчас сделан важный шаг к тому, чтобы челябинские компании получили доступ к современным технологиям и новаторским решениям фонда, – цитирует губернатора Челябинской области Бориса Дубровского его пресс-служба.

Отметим, что всего в России принято только три подобных решения. Помимо Челябинска регоператоры «Сколково» появились в Новосибирске и Екатеринбурге.

Как сообщала «Губерния», в октябре минувшего года на форуме «Открытые инновации» в Москве под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева состоялось подписание протокола о намерениях по созданию на Южном Урале регионального оператора фонда «Сколково».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск технопарк информационных технологий Челябинской области ИТ-парк Сколково

Возврат к списку