Газ проведут в населенные пункты Агаповского, Аргаяшского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Чебаркульского районов
Сегодня, 6 февраля, Борис Дубровский подписал постановление о выделении 50 миллионов рублей из областного бюджета на газификацию сельских территорий. Еще почти 20,3 миллиона рублей направят на данные цели из федеральной казны.
Так, Агаповский район получит более 26 миллионов рублей. Деньги пойдут на газоснабжение жилых домов, ограниченных улицами Центральная, Комсомольская, Набережная, Нагорная, Школьная в поселке Первомайский. В Аргаяшском районе газ проведут в дома на улице Полевой села Аргаяш. В данный муниципалитет направят почти пять миллионов рублей. В Верхнеуральском районе газоснабжение будет проведено на нескольких улицах поселка Смеловский, на эти цели выделено около 28 миллионов рублей. Нагайбакский район получит почти три миллиона рублей на газификацию в селе Фершампенуаз. В Чебаркульском районе газ проведут в деревню Пустозерово. Муниципалитет получит порядка девяти миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газификация Борис Дубровский
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



