Понедельник, 20 Июля 2026

В центре Магнитогорска установили огромную шайбу

14.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Трехметровый спортивный снаряд отсчитывает время до начала чемпионата мира по хоккею

Изготовленную из композитного алюминия шайбу установили сегодня, 14 февраля на площади Торжеств, напротив здания администрации  Магнитогорска. Арт-объект высотой 3,5 метра оснащен циферблатом, который показывает, сколько времени осталось до начала чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Напомним, международный хоккейный турнир будет проходить с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. В нем примут участие команды из десяти стран.
12.JPG
Как пояснили в пресс-службе администрации Магнитогорска, место для шайбы-таймера выбирали так, чтобы узнать об оставшемся до чемпионата времени могли и пешеходы, и проезжающие мимо водители.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск чемпионат мира по хоккею

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку