Вторник, 16 Апреля 2024

В центре Магнитогорска установили огромную шайбу

14.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Трехметровый спортивный снаряд отсчитывает время до начала чемпионата мира по хоккею

Изготовленную из композитного алюминия шайбу установили сегодня, 14 февраля на площади Торжеств, напротив здания администрации  Магнитогорска. Арт-объект высотой 3,5 метра оснащен циферблатом, который показывает, сколько времени осталось до начала чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Напомним, международный хоккейный турнир будет проходить с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. В нем примут участие команды из десяти стран.
12.JPG
Как пояснили в пресс-службе администрации Магнитогорска, место для шайбы-таймера выбирали так, чтобы узнать об оставшемся до чемпионата времени могли и пешеходы, и проезжающие мимо водители.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск чемпионат мира по хоккею

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку