Марафон состоится на территории национального парка 24 февраля
Спортсмены могут выбрать дистанцию в 10 или в 35 километров. Перепад высот на лыжном маршруте составляет около 600 метров. Спортивная трасса включает и затяжной спуск длительностью более 2,5 километра.
Для участников марафона организуют несколько пунктов горячего питания, чтобы лыжники могли подкрепить силы по дороге к финишу.
Поделиться
поделиться:
Врачи Челябинской областной клинической больницы провели одну из самых передовых процедур в современной сосудистой медицине — ультразвуковой тромболизис. С помощью системы EKOS, которая сочетает действие тромболитического препарата и направленных ультразвуковых волн, они разрушили тромб в легочной артерии пациентки. Такая технология позволяет значительно ускорить растворение опасных сгустков крови.
— Мы приобрели аппарат для проведения методики EKOS, которая действует сегодня всего в трех-пяти клиниках России. Это событие поистине историческое, — рассказал главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.
В 2027 году курс информатики в школах России будет существенно расширен — в него войдут темы, посвященные искусственному интеллекту. На базовом уровне школьники получат представление о принципах работы больших языковых моделей, научатся корректно формулировать запросы к генеративным нейросетям и критически оценивать их ответы.
В челябинском микрорайоне Парковый началось строительство новой дороги по улице Клайна. На участке длиной 460 метров между улицами Александра Шмакова и Бейвеля появится двухполосная проезжая часть с парковочными карманами, тротуарами шириной до четырех метров, ливневой канализацией и светильниками. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, на перекрестке улиц Бейвеля и Клайна установят светофор. В четверг, 21 мая, глава города Алексей Лошкин проинспектировал стройку и обсудил с подрядчиком возможное досрочное завершение работ.



