Пятница, 29 Марта 2024

В Чебаркуле всех детей военных устроят в детские сады к 2020 году

16.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

В городе построят детский сад на 250 мест. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил губернатор Борис Дубровский

– В Чебаркуле у нас в очереди в детский сад порядка 120 детей военных в возрасте от трех до семи лет. Эта очередь будет ликвидирована в мае-сентябре, когда в садике пройдет выпуск тех детей, которые туда ходят сейчас, – цитирует Бориса Дубровского ТАСС.

По словам главы региона, на строительство нового детского сада направят 200 – 250 миллионов рублей.

Как ранее в разговоре с «Губернией» отметил глава Чебаркуля Сергей Ковригин, в конце прошлого года очередь среди детей в возрасте от трех до семи лет составляла 20 человек, от полутора до трех лет – около 340 человек.

– В 2012 году в Чебаркуле построили многоквартирный дом, в котором изначально предусматривалось помещение под детский сад – на две группы – 43 человека. До недавнего времени это помещение пустовало, поэтому мы предложили его выкупить. Борис Александрович принял решение направить 25 миллионов рублей на покупку всего необходимого оборудования и инвентаря. Конечно, полностью проблему это не решит. Детский сад нам необходим, – сказал Сергей Ковригин.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15 и 16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. 

На форуме было заключено соглашение между правительством Челябинской области, Группой ЧТПЗ и ГК «Росатом» о строительстве ледовой арены в Озерске, также Борис Дубровскй заявил, что новая команда министерства экологии Челябинской области наладит диалог с общественностью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

Возврат к списку