Воскресенье, 28 Апреля 2024

Анатолий Литовченко исполнил главный наказ своих избирателей

19.02.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В 2017 году при поддержке депутата Госдумы Еманжелинский район по программе «Модернизация здравоохранения» получил дополнительное финансирование в размере 3,8 миллиона рублей

Средства были направлены на те объекты, которые требовали немедленного ремонта: детскую поликлинику, женское отделение горбольницы №1 Еманжелинска и стоматологический кабинет поселка Зауральский.

Но все же главная проблема семи с половиной тысяч зауральцев – собственный дневной стационар – не решалась на протяжении многих лет. И вот, наконец, наказ избирателей исполнен: в поликлинике поселка состоялось открытие нового отделения – дневного стационара.
12.jpg
Раньше пациентам даже с несерьезным заболеванием приходилось по нескольку дней проводить в районной больнице за много километров от дома. Жители других территорий увеличивали нагрузку на районных медиков, что не способствовало лучшему лечению, да и не каждая старушка могла легко добраться до Еманжелинска.

– Вы только представьте больную бабушку, которой нужно поставить укол или капельницу! – вспоминает Анатолий Литовченко. – Ей приходилось в холод, в жару несколько часов добираться до города, ждать автобус, стоять в очереди на лечение…
13.jpg
Жители поселка теперь вздохнули с облегчением. «Для нас это выход, – делится впечатлениями председатель Совета ветеранов поселка Зауральский Людмила Золотухина. – Больница – это головная боль. Чужие люди, чужие стены. А тут комфортно. Можно пройти все процедуры за три часа – и домой, в семью».

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку