Суббота, 20 Апреля 2024

На переселение южноуральцев из ветхоаварийного жилья направят три миллиарда рублей

21.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Об этом сегодня, 21 февраля, на оглашении послания депутатам Законодательного собрания региона заявил губернатор Борис Дубровский

Начиная с этого года и по 2020 год из регионального бюджета на переселение жителей Челябинской области из аварийного жилья будет ежегодно выделяться по миллиарду рублей. Это позволит расселить 93 тысячи квадратных метров аварийного жилья за три года.

– Рассчитываем также на продолжение федерального финансирования, с учетом положительного опыта нашего сотрудничества с федеральным Фондом реформирования ЖКХ, – отметил Борис Дубровский.

Расселение аварийного жилищного фонда касается тех домов, которые были признаны непригодными для жизни после 1 января 2012 года. Программа, касающаяся ветхоаварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, в Челябинской области успешно завершена.

– Губернатор Челябинской области выступил с инициативой о параллельном финансировании уже другой программы по переселению граждан из аварийного жилья – признанного таковым после 2012 года. Мы уже в 2016 году занимались переселением граждан параллельно с президентской программой. В прошлом году на эти цели направили почти 500 миллионов рублей. В этом году – миллиард рублей. Так, не дожидаясь федеральных установок, мы сможем начать переселение граждан, – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Законодательное собрание Челябинской области Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку