Суббота, 20 Апреля 2024

Эксперты о послании Путина: «После выступления президента можно ждать появления новых "майских указов"»

28.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинской области готовятся услышать обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию

Традиционно послание президента звучит в конце года, подводя его итоги. В этом году выступление Владимира Путина было перенесено на первый день весны. Конечно, такой перенос многие эксперты связали с предвыборной кампанией, проходящей в стране. По мнению руководителя штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Елены Скорняковой, как и в аналогичной ситуации в 2012 году президент будет подводить итоги не только прошедшего года, но всего того временного периода, в течение которого он управляет страной. То же самое касается планов и перспектив на будущее – они будут простираться на несколько лет вперед.

– На встрече с доверенными лицами глава государства сразу охладил наш пыл, сказав, что мы будем принимать решения, которые реально исполнить в конкретные сроки. Поэтому, думаю, не стоит ждать и от послания какой-то фантастики. Вместе с тем традиционно после обращения президента к Федеральному Собранию появляются значимые законы. Думаю, можно ждать решений, подобных «майским указам», может быть, они будут расширены, – рассказала в беседе с корреспондентом «Губернии» Елена Скорнякова, доверенное лицо Владимира Путина на Южном Урале. – Сегодня мы очень много говорим о задачах, связанных с переориентацией бюджета и увеличения его социальной направленности, поэтому надеюсь, что мы услышим в послании некоторые тезисы, связанные именно с социальными ожиданиями.  Думаю, президентом будут поставлены и перспективные глобальные задачи для страны, обязательно будет затронута внешняя политика.

Елена Скорнякова отметила, что доверенные лица Владимира Путина ждут, что в послании будут учтены и наказы россиян, которые собирают штабы кандидата в президенты Владимира Путина по всей стране. Так, в челябинский штаб поступило более тысячи наказов от южноуральцев.

Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию завтра, 1 марта в 12.00 по московскому времени. Аккредитацию на освещение события получили более 700 российских и иностранных журналистов. Выступление президента впервые будет проходить не в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, а в Центральном выставочном зале «Манеж». Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что текст послания президента, видение итогов работы за прошедший год и  перспектив для работы так или иначе будут совпадать с программой кандидата Путина.

Выборы президента страны пройдут 18 марта 2018 года. Официально зарегистрированными  кандидатами на пост главы государства стали восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко») и самовыдвиженец Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку