Вторник, 23 Апреля 2024

В медицинском форуме на Южном Урале поучаствуют более 300 специалистов

05.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Эксперты обсудят самые проблемные вопросы здравоохранения

Межрегиональный форум "Медицина, доступная каждому" откроется 6 марта в Челябинске. В мероприятии поучаствуют авторы инновационных подходов в здравоохранении из разных городов России, главы лечебных и научно-исследовательских центров, эксперты в различных областях медицины, в том числе академики РАН. Успехи современной медицины обсудят как представители клиник, работающих с системой обязательного медицинского страхования, так и делегаты организаций, объединяющих частные и государственные больницы. Для участия в форуме зарегистрировались уже более 300 человек.

Как заявляют организаторы, среди главных тем для дискуссий на форуме - устранение последствий процесса оптимизации здравоохранения, юридическая защита медиков, телемедицина, варианты частно-государственного партнерства в сфере медицины.

Среди ключевых тем форума – поиск путей нивелирования последствий процесса оптимизации в здравоохранении. В программе немало и другой острой проблематики. В частности – юридическая защита врача, противодействие потребительскому экстремизму, варианты государственно-частного партнерства, развитие телемедицины и многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина здравоохранение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку