Четверг, 17 Апреля 2025

Анатолий Литовченко: «Большинство обращений граждан связано с бытовыми проблемами»

05.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Депутат Госдумы провел прием граждан по личным вопросам, в котором также принял участие глава Ленинского района Челябинска Александр Орел

– Прием по личным вопросам в Ленинском районе вписался в общую для всех территорий проблематику – больше половины обращений касается ЖКХ, инфраструктуры и собственности на жилье, – заявил после встречи парламентарий. – С главой района мы сразу же определили алгоритм действий, адресатов депутатских запросов.

18.jpg

На некоторые обращения избиратели сразу получили положительные ответы. Например, пенсионеру Зауру Юсупову сообщили хорошую новость – у жителей частных домов по улице Дзержинского появится водопровод: буквально накануне встречи на депутатский запрос пришел ответ из мэрии, что объект включен в программу на 2018 год. А в поселке Сухомесово уже в марте вновь появится муниципальный автобусный маршрут №62.

Кроме того, жительницам поселка Татьяне Клишиной и Фаине Куренновой депутат пообещал в ближайшее время разобраться с освещением территории и дорогами, поскольку детям страшно ходить в школу в темноте, а в период весеннего распутья в Сухомесово невозможно проехать даже на автомобиле.

По части вопросов избирателей Анатолий Литовченко пообещал подготовить соответствующие депутатские запросы. Так, по ходатайству председателя профкома АО «Сигнал» Натальи Крутиковой, которая от имени коллектива просила аннулировать долги за капитальный ремонт дома № 9 по улице Новороссийской, подготовлен запрос на имя председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша. А Татьяна Потапова, проживающая в послевоенном доме по Копейскому шоссе, теперь может обратиться в суд за получением решения на переселение из ветхоаварийного жилья.

Как отметил Анатолий Литовченко, встречи с населением – основной инструмент для сбора информации о проблемах, существующих в муниципалитетах.


Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:20 Прокуратура поможет ветерану войны из Каслей добиться ремонта подъезда

Участник Великой Отечественной войны из города Касли Челябинской области обратился по видеосвязи к заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву с просьбой помочь разобраться, почему подъезд в его многоквартирном доме находится в удручающем состоянии. Обращение взяли на контроль.

Онлайн-встреча с жителями Урала из числа ветеранов войны, тружеников тыла и членов их семей состоялась в преддверии 80-летия Победы. Ветераны обращались к представителю прокуратуры по самым разным вопросам — кроме бытовых затрагивались также вопросы трудоустройства, благоустройства мемориальных комплексов и другие.
https://t.me/chgub

19:00 В Коркино появилось социальное такси для инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны СВО и их семьи в Коркино теперь могут воспользоваться услугой социального такси. Это автомобиль, оснащенный всем необходимым для перевозки маломобильных граждан. Коркино стал вторым городом Южного Урала, где стал реализовываться такой социальный проект, ранее он был запущен также в Челябинске.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку