Пятница, 26 Апреля 2024

Режиссер фильмов «Елки 1914» и «Дурак» приедет на кинофестиваль в Челябинск

26.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

«Золотые аплодисменты» в девятый раз состоятся в Челябинской области

Как сообщили в городской мэрии, девятый ежегодный международный кинофестиваль «ЗА!» откроется завтра, 27 марта.

В этом году на международный фестиваль киноискусства прислали более 350 заявок, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Берлина, Барселоны, Еревана, Риги, французского Авиньона, Индии, Ирака. Южноральцам покажут более 50 фильмов на двух площадках города – в кинотеатре имени Пушкина (где пройдет открытие) и в кинотеатре «Знамя». Челябинцы увидят киноленты в различных жанрах и разной тематики. Будут и игровые комедии, и документальное кино, и анимационные картины. После просмотров зрители смогут пообщаться с режиссерами. Также в рамках фестиваля столичные эксперты проведут для желающих мастер-классы.

Одним из почетных гостей фестиваля станет Юрий Быков. Продюссер, актер и режиссер известен зрителю по фильмам «Начальник», «Жить», «Майор», «Дурак», «Елки 1914». Также в Челябинске прилетит Михаил Сегал – сценарист, продюссер, писатель, режиссер, который известен зрителю по фильмам «Кино про Алексеева», «Рассказы», «Франц и Полина».

Открытие фестиваля состоится 27 марта в 18-30 часов в челябинском кинотеатре Пушкина (улица Пушкина, 64). Церемония награждения и закрытие – 31 марта в 18-30 часов. Афишу и новости фестиваля ищитев группе мероприятия.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния кинофестиваль ЗА искусство кино

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку