В городе появилось несколько пунктов для обмена книгами
Фото: kr74.ru
Жителей Кыштыма призывают подключаться к буккросингу, то есть обмениваться книгами, сообщает «Кыштымский рабочий». По инициативе сотрудников детской библиотеки имени К. И. Чуковского в городе разместили несколько пунктов обмена – специальных стеллажей, где можно бесплатно взять книгу, оставив взамен одну из своих. Такие стеллажи есть в фойе кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, в Центре детского юношеского технического творчества, в ДК «Победа», в центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского, в Доме детского творчества, ДК металлургов, детском отделении горбольницы, обществе инвалидов и школах.
– Началось все с того, что библиотекари передали нам около десяти книг, а теперь их – порядка тридцати. Студенты и преподаватели периодически берут со стеллажа детективы, приключенческие произведения, романы, – цитирует заместителя руководителя кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа по воспитательной работе Валентину Щеглову «Кыштымский рабочий».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Кыштым Кыштымский рабочий буккроссинг книги
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


