Пятница, 26 Апреля 2024

Кыштым присоединился к движению буккросинга

17.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

В городе появилось несколько пунктов для обмена книгами

1523618947_unzh4ce4ihm.jpgФото: kr74.ru

Жителей Кыштыма призывают подключаться к буккросингу, то есть обмениваться книгами, сообщает «Кыштымский рабочий». По инициативе сотрудников детской библиотеки имени К. И. Чуковского в городе разместили несколько пунктов обмена – специальных стеллажей, где можно бесплатно взять книгу, оставив взамен одну из своих. Такие стеллажи есть в фойе кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, в Центре детского юношеского технического творчества, в ДК «Победа», в центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского, в Доме детского творчества, ДК металлургов, детском отделении горбольницы, обществе инвалидов и школах. 

–  Началось все с того, что библиотекари передали нам около десяти книг, а теперь их – порядка тридцати. Студенты и преподаватели периодически берут со стеллажа детективы, приключенческие произведения, романы, – цитирует заместителя руководителя кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа по воспитательной работе Валентину Щеглову «Кыштымский рабочий».

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Кыштым Кыштымский рабочий буккроссинг книги

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку