Среда, 24 Апреля 2024

Жители Магнитогорска отмыли памятник дворнику

20.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На очистку скульптуры ушло 25 литров воды и детский шампунь

photo-29198.jpg

Участники общественных молодежных организаций Магнитогорского городского округа второй год подряд провели акцию «Спасибо, Дворник!».

Городские активисты, вооружившись губками и ведрами с водой, очистили скульптурную композицию «Дворник», которая была открыта в 2015 году и стала символом чистоты и порядка.

Для того чтобы отмыть памятник, не повредив его, вместо моющих средств использовали детский шампунь.

– Наша акция, конечно, чисто символическая, но, я считаю, мы делаем хорошее дело, привлекая молодежь к уборке. Следить за порядком – задача не только коммунальных служб, но и всех горожан, – цитирует председателя Общественной молодежной палаты при МГСД Алексея Лактионова портал «MagCity74».

Фото: magcity174.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск памятник дворнику

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку