Воскресенье, 28 Апреля 2024

Губернатор встал в ряды "Бессмертного полка" с портретом деда своей супруги

09.05.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

В шествии в Челябинске приняли участие тысячи южноуральцев. Они прошли несколько километров с фотографиями родственников, которые воевали или трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский тоже пронес фотографию деда своей супруги, ефрейтора Василия Рябова. Он воевал еще на финской, затем сражался на фронтах Великой Отечественной войны (участвовал в обороне Москвы, в битве на Курской дуге, освобождал Венгрию и Чехословакию, сражался в боях за Вену и Белград), был и на войне с Японией. А в мирной жизни, как рассказал Борис Дубровский, Василий Егорович был крестьянином.

532c3ae1c39b61c2731c18e4838f0bad.jpg

- Вся страна встала в строй «Бессмертного полка» в День Победы, - отметил губернатор Челябинской области. - Эта акция уже перешагнула границы России, охватила даже страны, которые не воевали. Нас всех объединяет чувство сопричастности к великим событиям, к Великой Победе. Скажу больше: для каждого  из участников это именная Победа. Дети несут фотографии своих прадедов-героев. Память передается по наследству

32253791_2022520407999550_1601616192559120384_n.jpg

В рядах "Бессмертного полка" прошли и корреспонденты "Губернии". Репортаж об этом читайте позже. А с самого утра мы вместе с другими челябинцами побывали на Аллее Славы и Кировке, посмотрели праздничный парад. При этом не только увидели Знамя Победы, но и поплакали вместе с участниками войны, которых, увы, в живых осталось очень мало...

С Днем Победы!

Фото пресс-службы губернатора и Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку