Увековечения памяти погибшего солдата его племянник добивался много лет
Племянник погибшего героя Александр Акулов много лет боролся за восстановление справедливости. Однако чиновники раз за разом отвечали ему, что финансирование на переделку главного карельского мемориала павшим бойцам Великой Отечественной не предусмотрено. Разрешить проблему смогли только после того, как 86-летний Александр Акулов, сам являющийся тружеником тыла, обратился за помощью к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Племянник героя смог также приехать в Карелию и лично увидеть дополненный именем погибшего дяди мемориал.
- Теперь я не только полон благодарности, но и обрел новые силы жить, действовать! - рассказал добившийся увековечения памяти близкого человека южноуралец.
Поделиться
поделиться:
Организаторы Молфеста 2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.
https://t.me/chgub
С 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге вновь пройдет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В этом году его основная тема — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Ожидается участие более 23 тысяч представителей из 140 стран как в очном, так и в онлайн-форматах. Свои экспозиции представят разные регионы России, в том числе Челябинская область.
https://t.me/chgub
В 1965 году в челябинской железнодорожной школе № 2 (ныне — школа № 53) открыли уголок боевой славы 96-й танковой бригады имени Челябинского комсомола. Об истории этой бригады, героизме девушек-санинструкторов и визите Бедроса Киркорова в эту школу рассказал представитель Российского военно-исторического общества, руководитель школьного музея Игорь Ковшов.
https://t.me/chgub