Им стал Алексей Бобов

По словам Алексея Бобова, главное отличие Челябинской области от Тюменской - в значительно более мощном промышленном потенциале. Новый руководитель АИР рассказал, что первоочередными направлениями его работы на Южном Урале станут привлечение инвесторов, сопровождение и создание инвестиционного контента. Он подчеркнул, что внимание следует уделять не только внутренним, но и внешним инвесторам.
Губернатор Борис Дубровский заявил, что достигнутые в последние годы в Челябинской области успехи в области улучшения инвестиционного климата сейчас нужно закрепить и приумножить.
- Сформирована хорошая база для будущего рывка, и ею необходимо качественно воспользоваться, – отметил губернатор.
Фото: АИР Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Агентство инвестиционного развития Челябинской области
По федеральному проекту «Профессионалитет», направленному на интеграцию образования с реальным сектором экономики, в 2026 году в регионе появятся пять новых образовательно-производственных кластеров, которые дополнят уже действующие 17 центров. В колледжах и техникумах Златоуста, Каслей, Магнитогорска, Миасса и Челябинска обновят мастерские и лаборатории, оснастив их современным оборудованием.
— Обновленная инфраструктура помогут нашим колледжам и техникумам подготовить специалистов, которые будут востребованы и успешны в своей профессии, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Социальная поддержка в виде денежных выплат была оказана в Челябинской области в прошлом году более чем 300 тысячам семей с детьми и коснулась 500 ребятишек. Размер ежемесячной денежной выплаты при рождении или усыновлении второго ребенка увеличился в два раза, и такую помощь получили родители 5 296 детей. 75 тысяч жителей Южного Урала получают услуги социального обслуживания от 166 организаций. Это лишь несколько моментов, на которые обратили внимание депутаты, обсуждая работу регионального правительства за 2024 год.
https://t.me/chgub
Губернатор Алексей Текслер во главе делегации Челябинской области посетил китайский город Далянь, где провел встречу с мэром Чэнь Шаованом, его заместителями и представителями промышленных предприятий. На встрече речь шла о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
https://t.me/chgub