Пятница, 29 Марта 2024

Герб Кыштыма сшили из лоскутков

24.07.2018 Корреспондент: Газета "Кыштымский рабочий"

Первый фестиваль прикладного творчества «Бабушкин лоскут» прошел в Народном доме

В фестивале приняли участие рукодельницы из отделений Всероссийского общества инвалидов из Кыштыма, Озерска, Снежинска, Верхнего Уфалея, Карабаша и Красноармейского района. В фойе была организована выставка работ. К примеру, Людмила Тараканова, член кыштымского отделения общества инвалидов, представила герб города Кыштыма, выполненный в том числе из лоскутов ткани. 

Первое место в фестивале заняли кыштымцы, второе  - уфалейцы, а третьими стали озерчане. Представителям отделений Всероссийского общества инвалидов из этих городов вручили мотки различных тканей для новых «лоскутных» работ, сообщает «Кыштымский рабочий».  

1530264653_loskuttt.jpg

P1100352.JPGФото: kr74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку