Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинского школьника наградили за победу в международной олимпиаде

06.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Выпускника лицея №31 поздравил глава Челябинска Евгений Тефтелев

Марат Абдрахманов получил в составе сборной России золотую медаль на международной олимпиаде по математике. Бывшего школьника вместе с семьей и педагогами пригласили в администрацию Челябинска. Глава города Евгений Тефтелев поздравил победителя и вручил ему премию - сертификат на 100 тысяч рублей. Премию в 150 тысяч рублей получил также преподаватель Михаил Лепчинский, а лицею №31 в качестве поощрения за развитие потенциала талантливых учеников выделят один миллион рублей. Эти средства используют для обновления школьных компьютерных сетей.

Победу челябинца в международной математической олимпиаде Евгений Тефтелев назвал выдающимся событием.
-Такого давно не было. Мы снова заявили о себе на весь мир. Город ждет новых побед, - отметил глава Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск лицей №31 школа олимпиада Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку