Понедельник, 20 Июля 2026

Тихие митинги в Челябинской области: КПРФ собрала 50 человек против "пенсий"

02.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

2 сентября протестовать против изменений в пенсионной системе пришло не столько сторонников партии, сколько ожидалось: в Коркино собралось 50 человек, в Челябинске в сквере им. Колющенко - 600

2 сентября в Коркино прошел митинг "За справедливую социальную политику". Проводило митинг местное отделение КПРФ. Ожидалось 600 человек, фактически было 50. Все прошло без происшествий.

В Снежинске на аналогичный митинг пришло 90 человек. Тихо и мирно митинговали и в Троицке. Там 200 человек приняли участие в митинге местного отделения "РотФронт".

Сегодня чуть позже и челябинцы в столице Южного Урала в сквере им.Колющенко собрались по тому же поводу. По подсчетам правоохранительных органов, участвовало 600 человек. Митинг проводила КПРФ. Название то же: "За справедливую социальную политику".

Напомним, на этой неделе президент Владимир Путин предложил смягчить "пенсионные меры" . Все об изменениях в пенсионном законодательстве (первоначальный проект закона, до предложенных главой государства мер) и том, почему такие изменения необходимо принять ради повышения пенсий - в нашей инфографике. Также ранее "Губерния" сообщала, почему биологический возраст южноуральцев не всегда соответствует фактическому. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:39 Памятник последнему русскому царю установили в Верхнеуральске

Установка конной статуи Николая II завершила благоустройство возле Свято-Никольского собора Верхнеуральска. Этот храм был построен еще в 1875 году, а через 16 лет в нем побывал будущий император.

12:11 В Троицком округе гости фестиваля «Хоровод дружбы» отведали огромный торт

В поселке Скалистом прошел третий фестиваль национальных культур Троицкого округа «Хоровод дружбы», который приурочили к Году единства народов России. Гости фестиваля могли увидеть красочные подворья разных народов и выступления артистов, а также попробовать блюда разных национальных кухонь и торт, принять участие в мастер-классах и народных играх. А завершился праздник общим хороводом.

11:27 Гости из Ирака, Кыргызстана и других стран посетят челябинскую агровыставку

Челябинск готовится к агропромышленной выставке-ярмарке «Агро». Она заинтересовала делегации из многих стран Центральной Азии и даже Ближнего Востока. Аграрии смогут провести переговоры с гостями из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Ирака, Афганистана.

Возврат к списку