Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский музей попал в десятку лучших вместе с Эрмитажем

13.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Высокую оценку музею ЧТЗ поставили пользователи популярного туристического сайта

Музей трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода оказался на восьмом месте в списке "Tripadvisor travellers' choice-2018". Топ-10 российских музеев сформировали на основе оценок пользователей сайта, оставлявших отзывы после посещения  культурных объектов в разных регионах страны.
16.jpg
На первом месте рейтинга оказался Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Второе и третье места достались соответственно петербургскому Музею Фаберже и Третьяковской галерее.

Примечательно, что в десятку лучших попали сразу три музея, тематика которых связана с разработкой вооружения. Помимо музея ЧТЗ это Тульский государственный музей оружия и Музей военной и автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме.

В отзывах посетители челябинского музея отмечают, что главное его достоинство - искренне увлеченные своей работой сотрудники.

"Приехали в Челябинск под закрытие музея. Были на месте около 17 часов. Музей работает до 18 часов, но нас водили и рассказывали до полседьмого. Работники музея прекрасно знают множество фактов и большим интересом и вовлеченностью рассказывает историю ЧТЗ", - пишет один из пользователей.

"Когда я пришла, то экскурсовод была в отпуске, но экскурсию я все-равно получила - для меня ее провела директор музея. Очень интересно и душевно рассказывала, отмечая особенные факты из истории завода и людей, работавших на нем. Было заметно, что сотрудники музея со всей душой относятся к своей работе", - делится другая посетительница музея.

Фото: chtz-uraltrac.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск музеи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку