Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске рассказали, на каких улицах скоро начнут менять асфальт

21.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Ремонт на улице Блюхера рассчитывают завершить в ближайшие две недели, на очереди - другие дороги

Закончить укладку нового асфальта на челябинской улице Блюхера должны в течение двух недель, - если позволит погода. Дорожники уже уложили 20 тысяч квадратных метров полотна. Работы ведут на двух участках. Отрезок между улицами Нефтебазовой и Дарвина обновляют в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это последний объект проекта в 2018 году.  Участок от перекрестка с улицей Курчатова до пересечения с улицей Салтыкова отремонтируют по муниципальному контракту.
13.jpg
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, дорожники будут трудиться на улице Блюхера в круглосуточном режиме. Днем они станут использовать три асфальтоукладочных машины, а ночью - две.
14.jpg
После того, как ремонт улицы Блюхера закончится, подрядчик займется заменой покрытия на проезжей части улиц Воровского и Братьев Кашириных.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ремонт дороги

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку