В домашнем музее природы бывает много иностранцев
Житель поселка Силач Сергей Юсупов настоящий подвижник, создатель уникального домашнего музея природы родного края. Основным источником материала для изготовления экспонатов является его давнее увлечение – охота, которой он занимается уже 52 года. Много погибших птиц и зверей находит на дороге.
Это и ежи, и белки, и куницы. Процесс изготовления чучел птиц и зверей – весьма кропотливая и трудоемкая работа. В музей приезжают даже из дальнего зарубежья, сообщает «Уфалейский рабочий».
Все посетители оставляют записи в книге учёта, также делятся впечатлениями в книге отзывов
Фото: газетауфалей.рф
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд постановлений о кадровых перестановках в министерствах социальных отношений и жилищно-коммунального хозяйства, а также в Главном управлении ветеринарии. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В Санкт-Петербурге объявили итоги Большой оркестровой премии «440 Герц» — профессиональной награды, которая ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области симфонического искусства. Название премии означает частоту ноты «ля», с которой начинается настройка оркестра. В этом году жюри, в состав которого вошли музыковеды, музыкальные критики, специалисты в области искусствоведения, оценивали записи симфонических программ, исполненных в концертных залах и транслировавшихся онлайн в 2023 году.
https://t.me/chgub