Пятница, 29 Марта 2024

Ну и ну! Построили практически еще одну трассу между Челябинском и Екатеринбургом

22.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Также на Южном Урале до 85% доведут количество дорог, соответствующих нормативам, а добиться этого собираются к 2024 году

Сейчас "в транспортно-эксплуатационном состоянии" находятся около 59% автодорог Челябинской области. Через шесть лет показатель должен вырасти до 85%.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, нормативное состояние региональных и федеральных автотрасс ежегодно поддерживают более 600 единиц автомобилей и спецтехники. С 2014 по 2018 год на ремонт и содержание южноуральских дорог направили 56,5 миллиарда рублей, в том числе 51,3 миллиарда - из федерального бюджета. За четыре года после строительства и реконструкции открыли 276 километров трасс регионального или межмуниципального значения (для сравнения: трасса между Челябинском и Екатеринбургом - 200 километров, представляете теперь объем работ?), кроме того ремонт провели на 512 километрах муниципальных дорог (это как расстояние от Челябинска до Набережных Челнов), а новую разметку нанесли в сумме на 30 тысячах километрах проезжей части. 

Напомним, развитие транспортной инфраструктуры губернатор Борис Дубровский назвал одним из приоритетных направлений работы областного правительства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дороги ремонт дорог бюджет

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку