Шведская компания пересматривает планы своей работы
О ситуации с открытием в столице Южного Урала гипермаркета «Икеа» в интервью acexpert.ru рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Магазин шведского ретейлера должен был заработать в торгово-развлекательном центре «Мега». Сначала этот проект собирались запустить в 2020 году, потом перенесли срок на 2023 год.
По словам Бориса Дубровского, к настоящему моменту проектирование ТРЦ завершено, документацию даже направили на госэкспертизу. Однако выполнение планов приостановили, поскольку «Икеа» занимается пересмотром форматов своих торговых площадок, проверяя, соответствуют ли они тенденциям на мировом рынке.
- Пока новые сроки реализации проекта в Челябинске не обозначены, но мы надеемся, что такая возможность появится в ближайшее время, - сообщил глава региона.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский Икеа
На заседании коллегии прокуратуры Челябинской области подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. Также было отмечено, что прокуратура региона держит на контроле вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
В Златоусте открылся детский культурно‑просветительский центр «Облака», созданный на базе Центральной городской библиотеки. Центр рассчитан на семейную аудиторию: здесь можно читать, учиться, играть и заниматься творчеством. В центре есть библиотека со множеством разнообразных книг, интерактивные игровые и образовательные площадки, творческие мастерские.
По инициативе главы округа Егора Тимофеева упростят процедуру получения льготных лекарств для некоторых категорий пациентов. Эта мера введена в связи с аномально высокими температурами воздуха и дефицитом топлива.


