Понедельник, 29 Апреля 2024

К проводам зимы начали вязать кукол

04.01.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Жительница Кыштыма создает также чердачные игрушки

Елена Сохрина – мастерица, способная создавать истинные творения в столь разных видах ремесел. Изделия из полимерной глины соседствуют с чердачными куклами, квиллинговые украшения – рядом с тильдами. 

Все они выполнены с высочайшим мастерством и любовью. Создавая новых кукол, Елена никогда не ставит перед собой задачу, что это будет единая группа игровых персонажей. Но иногда, перебирая их, ловит себя на мысли, что некоторые из них могли бы стать героями определенного сюжетного развития. Могли бы послужить идейной основой в написании интересной пьесы для профессионального театра. 

С 2013 года Елена стала вязать больших кукол, образы которых рождались в голове сами собой. Потом, с помощью интернета прибавила к увлечению вязаными куклами изготовление кукол мягких, чердачных, кукол тильд. И так этим увлеклась, что завалила ими всю квартиру. В прошлом году на ярмарочном празднике «Проводы русской зимы» влет распродала всех кукол. И это вдохновило ее на продолжение занятия рукоделием. Затем она освоила лепку из полимерной глины, что так же всем понравилось. 

Все куклы по своему стилю и колориту несколько схожи, но каждая имеет множество индивидуальных черт. Елена – еще и талантливый педагог. Ее мастер-классы лаконичны, но вместе с тем точны, понятны и сразу привлекают внимание окружающих, сообщает «Кыштымский рабочий».

1CXt694MeiI.jpg

JDWuNaIQj3o.jpgФото: kr74.ru, vk.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку