Праздник перенесли, чтобы Дед Мороз-рэпер, артисты и зрители не замерзли
Праздничную территорию на площади Трудовой славы в Копейске должны были официально открыть сегодня, 26 декабря. Но из-за низкой температуры воздуха торжество перенесли на 16 часов 30 минут 27 декабря.
Как сообщает «Копейский рабочий», сегодня ночью в городе стоял тридцатиградусный мороз, а днем столбик термометра с трудом поднялся лишь до -23 градусов. Но уже на следующий день, по обещаниям метеорологов, должно прийти потепление до -12 градусов.
Главную площадь Копейска в этом году украсили ледяные герои сказки «Щелкунчик», а центральной фигурой городка стал кабан – символ наступающего года.

На празднике по случаю открытия городка собираются выступить городские творческие коллективы, зрителей будут развлекать конкурсами, танцевальным флэшмобом и рэп-загадками от Деда Мороза. А в финале торжества состоится отъезд сказочных героев на санях.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Копейск ледовый городок морозы
В городском сквере Златоуста на прошлой неделе состоялась конкурсная программа «Во саду ли, в огороде», которая собрала любителей природы и творчества из 24 ветеранских клубов и организаций города. Гости мероприятия могли полюбоваться выращенными местными садоводами фруктами и овощами и сделать фотографии на их фоне. Особый колорит мероприятию придали участники в необыкновенных шляпах и забавные огородные пугала.
Челябинские управляющие компании вызвали недовольство главы города. Причина — высокая трава, на которую в минувшие выходные в нескольких дворах обратил внимание мэр.
Троллейбусы, следующие по маршруту № 7 «ЧМК — Красный мост», будут усилены еще четырьмя машинами. Они приступят к работе с 11 августа и снизят нагрузку на этом маршруте в часы пик.



